» » » » Проект АлтГПУ выиграл в конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации г. Барнаула

Мероприятия по ПМЭ / Семинар «PROэкстремизм»
В педагогическом университете пройдет городской образовательный семинар для молодых педагогов «PROэкстремизм: профилактика, прецеденты и противодействие». Проект поддержан администрацией краевой столицы и реализуется с целью вовлечь молодых педагогов в деятельность по противодействию экстремизму в общеобразовательных учреждениях Барнаула через участие в семинаре.
Авторы и разработчики мероприятия – преподаватели института истории, социальных коммуникаций и права Д.В. Ратникова и П.Е. Побежимова. Они рассказали, что в течение однодневного семинара молодые педагоги пройдут теоретический курс лекций и смогут на практике закрепить полученные знания и умения в области профилактики экстремизма. Полученный опыт участники смогут применить в своей педагогической практике, что позволит в дальнейшем минимизировать распространение экстремистских идей в школьном сообществе.