» » » » В АлтГПУ прошёл семинар-совещание по профилактике экстремизма

В АлтГПУ прошёл семинар-совещание по профилактике экстремизма

Мероприятия по ПМЭ / Новости жизни вуза / Международная деятельность
В АлтГПУ прошёл семинар-совещание по профилактике экстремизма17 января в АлтГПУ прошел семинар-совещание с представителями УФСБ, прокуратуры, ГУВД и представителями подразделений вуза, работающими с иностранными студентами. Главным вопросом встречи стала профилактика негативного влияния иностранных студентов на контингент обучающихся по распространению экстремистских взглядов. В ходе семинара его участники познакомились с миграционной ситуацией и количеством преступлений экстремистского характера в Алтайском крае, а также с перечнем запрещенных в России экстремистских организаций. Собравшиеся получили информацию о структурных органах, в которые следует обращаться, если в вузе возникнет подобная ситуация.