» » » » Студенты АлтГПУ на образовательном стратегическом форуме "ПРОЕКТНЫЙ АЛТАЙ"

Студенты АлтГПУ на образовательном стратегическом форуме "ПРОЕКТНЫЙ АЛТАЙ"

Молодёжная политика / Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости центра социального проектирования
27-28 февраля в Краевом дворце молодежи прошел образовательный стратегический форум "ПРОЕКТНЫЙ АЛТАЙ", в котором приняли участие: специалист Центра социального проектирования и молодежных инициатив, студентка ИФ Ягодкина Юлия, представитель Центра СПИМИ от ОСО "Студенческий Альянс", студентка ИФМО Дарья Антимонова, президент ОСО "Студенческий Альянс", студентка ФФ Екатерина Овчинникова и руководитель Студенческого медиацентра "ZOOM", студентка ФФ Александра Визгалёва.
Участники в рамках стратегических сессий и мастер-классов форума, узнали, как более весомо аргументировать актуальность проблемы проекта, как сформулировать цель по SMART и составить календарный план проекта, каким образом активизировать механизмы привлечения партнеров проекта и дополнительных нематериальных ресурсов для его реализации, а также о структурных составляющих бюджета проекта: что нужно закладывать в смету, а что заложить в софинансирование проекта.
Немаловажным фактором успеха в грантовой деятельности является - защита проекта. Так, Дарья Липовецкая провела мастер-класс по публичным защитам проекта и ораторскому мастерству.
«ПРОЕКТНЫЙ АЛТАЙ» — это серия образовательных форумов, лекций, семинаров, а также проектных лагерей, которые объединены одной целью – развитие проектного мышления и навыков в проектном управлении у молодежи Алтайского края.
Организаторы: Алтайский центр поддержки и развития "СФЕРА", общественная организация «Рубцовск Молодой».