» » » » Стартовал конкурс «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020»
Сегодня прошла первая установочная сессия  конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020». Каждый факультет/институт выдвинул на участие в конкурсе кандидатуры на это почетное звание. Двенадцать конкурсантов в течение двух месяцев будут доказывать своё право носить звание «Лучшего выпускника АлтГПУ – 2020».
«Лучший выпускник по определению один. Но вы все уже лучшие, потому что нашли силы принять это решение и двигаться вперед. Даже если вы не будете на первой ступеньке пьедестала, то сам факт участия в этом конкурсе – это уже победа», – напутствовала участников конкурса ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.
По словам директора Института дополнительного образования АлтГПУ Лидии Анатольевны Веретенниковой «конкурс открывает перспективы профессионального становления и для многих участников он стал стартовой площадкой в карьерном росте».
Анна Геннадьевна Пашкина, директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив, презентовала призеров конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ» трех последних лет. Все они успешны в профессии, в которой уже достигли определенных высот.
Координатор конкурса – начальник Отдела содействия занятости и трудоустройства, Вера Павловна Репина познакомила участников с регламентом конкурса, подчеркнув готовность всех организаторов поддерживать и сопровождать их на всех этапах.