» » » » Историко-патриотический хакатон "Россия Моя"
С 7 по 9 ноября на базе парка-отеля «Чайка» в г. Барнауле прошел очный этап историко-патриотического хакатона «Моя Россия» Сибирского федерального округа. Он организован командой студентов и молодых преподавателей исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета при грантовой поддержке «Росмолодежь». Его цель – создание образовательной площадки нового формата для вовлечения молодежи в формирование патриотизма как национальной идеи. Участниками хакатона стали школьники, студенты и молодые педагоги.
На площадке работали тридцать команд на протяжении трех дней. Они создавали проекты исторической и патриотической тематики с применением различных IT-технологий. Пятнадцать экспертов практически 24/7 делились с участниками хакатона своими знаниями. Одним из экспертов выступала Пашкина Анна Геннадьевна, директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив, помогая участникам грамотно оформить проект, сформулировать цели и задачи, качественно представить его и раскрыть новые аспекты в его реализации.