» » » » В АлтГПУ стартовал VIII Фестиваль добровольческих объединений Алтайского края

В АлтГПУ стартовал VIII Фестиваль добровольческих объединений Алтайского края

Новости центра социального проектирования / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

В Алтайском государственном педагогическом университете начал работу VIII Фестиваль добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы – добровольцы Алтая!». Цель Фестиваля – развитие культуры добровольчества и поддержка волонтерских инициатив на территории Алтайского края.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс добровольческих проектов «Молодой потенциал Алтая». На круглом столе руководители добровольческих объединений, лидеры и активисты волонтерского движения, представители органов власти обсудят развитие добровольчества через межсекторное взаимодействие.

Интерактивные площадки по ключевым направлениям развития добровольческих и общественных инициатив проведут представители российского движения школьников, гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», тренеры мастерской тренингов АлтГПУ «Наша территория Форсайта», участники антинаркотического проекта «Форум-театр», молодежного антинаркотическое движения «Стопнаркотик», волонтеры Победы, студенческие педагогические отряды АлтГПУ, краевой казачий центр военно-патриотического воспитания «Спас и др.

В программе фестиваля – выставка-презентация добровольческой деятельности на территории Алтайского края, подведение итогов Краевой онлайн академии «Я доброволец!» и ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Фестиваль проводится Алтайским педагогическим университетом при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Управления спорта и молодежной политики Алтайского края, Ассоциации волонтерских центров РФ, штаба регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Алтайском крае, Алтайского отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».