» » » » Дан старт конкурсу "Потенциал" в АлтГПУ

10 марта в АлтГПУ состоялась первая организационная встреча участников ежегодного конкурса социально-значимых проектов "Потенциал" среди факультетов и институтов АлтГПУ с организатором конкурса, директором Центра социального проектирования и молодёжных инициатив педагогического университета И.С. Рыбиной.

В этом году участие в конкурсе примут 6 команд от каждого учебного подразделения вуза. Тамитика проектной деятельности команд посвящена решению экологических проблем и непосредственно связана с Годом экологии в России.  В рамках первой организационной и одновременно подготовительной встречи студенты - авторы социально-значимых проектов - узнали о структуре проектной деятельности, поговорили о технологиях командообразования, управления проектом, фандрайзинге и рекламе продукта своего интеллектуального труда. Помимо этого И.С. Рыбина провела методическое консультирование по разработке и оформлению проектов команд.

"Ребята заинтересованы в том, что они делают. А это немаловажный фактор в пректировании. Уверена, что в финале конкурса, на публичной защите проектов перед жюри, мы увидим такие проекты, которые действительно будут востребованы обществом, а их реализация позволит решить пусть не все, но многие проблемы в области экологии!" - делится И.С. Рыбина.

Полина Мананникова,

корреспондент студенческого пресс-центра