» » » » Молодёжные треры мастерской тренингов "Форсайт" провели образовательные блоки для участников Международного слёта педагогических отрядов

Молодёжная политика / Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости центра социального проектирования
Молодёжные треры мастерской тренингов "Форсайт" провели образовательные блоки для участников Международного слёта педагогических отрядов24 февраля на базе санатория «Сосновый бор» в Первомайском районе прошел Международный слет педагогических отрядов (Зимний инструктивный сбор). В рамках слёта молодежные тренеры мастерской тренингов «Форсайт» АлтГПУ - Алексей Курило и Валентина Кузнецова - провели образовательный блоки «Как стать лидером добровольческого движения» и «Мотивация добровольцев или открываем смыслы для каждого» соответственно.В рамках слёта молодежные тренеры мастерской тренингов «Форсайт» АлтГПУ - Алексей Курило и Валентина Кузнецова - провели образовательный блоки «Как стать лидером добровольческого движения» и «Мотивация добровольцев или открываем смыслы для каждого» соответственно. Координатором тренинговых программ является директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбина.
«Для участников был организован мини-тренинг по выявлению и развитию лидерских качеств. Также ребята побеседовали на темы: «Кто такой «лидер»?» и «Что такое «добровольчество»?». Всего за несколько часов мне удалось провести занятия для 4 групп школьников и студентов. Мы старались подобрать такие упражнения, с которыми ребята еще не сталкивались, и нам это удалось. Большинство ребят впервые проходили такой тренинг» – поделился Алексей.
Помимо этого Алексей Курило презентовал социальный проект «Ты не один: иди за нами…» и рассказал о том, как ему удалось добиться успехов в реализации этого проекта.
Завершились образовательные блоки дружескими фотосессиями.