» » » » В АлтГПУ стартовал цикл вебинаров по проблемам добровольческих инициатив и благотворительной деятельности

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза
В АлтГПУ стартовал цикл вебинаров по проблемам добровольческих инициатив и благотворительной деятельности20 февраля в АлтГПУ стартовал цикл вебинаров по проблемам добровольческих инициатив и благотворительной деятельности.
Спикерами первой онлайн встречи выступили: Наталья Юрьевна Жмылева, председатель Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»; Екатерина Викторовна Четошникова, президент АКБОФ «АЦРД», председатель Всероссийского движения «Бессмертный полк России» в Алтайском крае, проректор по ВР АлтГПУ; Ирина Сергеевна Рыбина, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ. Участники вебинара подняли вопрос о роли благотворительности в современном обществе, обсудили проблемы законодательных инициатив в этом направлении и раскрыли механизмы привлечения граждан в благотворительную деятельность.

Вебинары являются частью подготовки к проведению первого фестиваля добровольческих объединений СибФО «Вместе мы — добровольцы Сибири!», который состоится в педагогическом университете 19 мая.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 No68 - рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

График последующих встреч:
16.03 в 11.00 ч. (время московское) – тема «Опыт благотворительной деятельности при взаимодействии с НКО»;
30.03 в 11.00 ч. (время московское) – тема «Что такое социальный заказ и как его получить»;
20.04 в 11.00 ч. (время московское) – тема «Реализация добровольческих инициатив, из опыта работы».