» » » » Директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбина приняла участие в научно-практической конференции

Молодёжная политика / Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости центра социального проектирования
3 февраля в Барнаульском юридическом институте прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями», приуроченная ко Дню российской науки.
Участие в конференции приняла к.п.н., старший преподаватель кафедры дошкольного и дополнительного образования ИПиП, директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ И.С.Рыбина. На секции «Психолого-педагогические и эстетические аспекты правоохранительной деятельности» Ирина Сергеевна выступила с докладом «Вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность как способ профилактики преступлений и правонарушений: вспоминая опыт А.С. Макаренко».
Выступление И.С. Рыбиной вызвало оживлённую дискуссию в аудитории по вопросам важности организации молодёжной политики в разных образовательных средах и учреждениях.
Как отмечает сама преподаватель, особый интерес среди других выступлений абсолютно у всех участников секции вызвал доклад кандидата философских наук, доцента Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России (г.Москва) В.В.Степаненко на тему «Психологическое обеспечение деятельности сотрудников ОВД посредством практики философского консультирования и структурированного диалога».

Полина Мананникова, студенческий пресс-центр

Директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбина приняла участие в научно-практической конференцииДиректор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбина приняла участие в научно-практической конференции