» » » » Волонтёры АлтГПУ провели акцию в рамках проекта «С любовью к маме»

Волонтёры АлтГПУ провели акцию в рамках проекта «С любовью к маме»

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза

Волонтёры АлтГПУ провели акцию в рамках проекта «С любовью к маме»Наша жизнь начинается с материнских рук. Мама – самый близкий и родной человек, но мы так редко говорим ей важные слова любви и признательности. Накануне Дня матери волонтёры АлтГПУ провели акцию в рамках социального проекта «С любовью к маме». Добровольцы педуниверситета предложили студентам и преподавателям написать и отправить поздравление людям, подарившим нам жизнь.

Волонтеры приготовили конверты и бланки с логотипом вуза, на которых были написаны поздравления и слова благодарности. Отправители наполняли белые листы тёплыми пожеланиями, стихотворениями и даже рисунками, адресованными самому дорогому человеку.

«Вы пишите письмо и запечатываете конверт, а волонтеры обязуются доставить ваши послания адресатам. Мы предлагали выслать мамам свои детские фотографии. Уверены, что эти тёплые строки и приятные воспоминания принесут матерям незабываемые эмоции», – рассказала Ксения Синяговская, автор идеи и руководитель проекта, президент объединённого совета обучающихся ОСО «Студенческий альянс» АлтГПУ.

Акция проводится в третий раз, но в этом году студенты педагогического университета пригласили присоединиться к проекту вузы, колледжи, лицеи и школы Барнаула и Алтайского края. Учащиеся образовательных учреждений Бийского, Заринского, Усть-Калманского и Первомайского районов с удовольствием написали письма своим дорогими мамам.  В предпраздничную неделю более 700 писем полетели к матерям от любящих детей.
В День матери глаза всех мам будут сиять по-особенному, ведь их поздравят самые родные люди в жизни – их дети. И пусть не все студенты смогут в воскресенье обнять своих мам − частичка любви, тепла и благодарности прилетит к ним в белом конверте уже совсем скоро.

Светлана Борисова, студенческий пресс-центр

Фото Александр Бычков