» » » » Выездная школа актива объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс» АлтГПУ

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза

Выездная школа актива объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс» АлтГПУ7 и 8 октября на базе санатория «Медикал Эстейт» прошла выездная школа актива ОСО «Студенческий Альянс».

70 студентов-активистов под руководством директора центра социального проектирования и молодёжных инициатив И.С. Рыбиной и председателя ОСО «Студенческий Альянс» Ксении Синяговской на протяжении двух дней прошли обучение на выездной школе актива. Студентов ждал квест на сплочение и командообразование, они трудились над созданием проектов в области ЗОЖ, СМИ, международного взаимодействия, добровольчества, патриотического воспитания и наставничества, а также обсуждали перспективы развития студенческого самоуправления вуза. В рамках образовательной программы свои тренинги для ребят провели главный бизнес-тренер Банка ВТБ 24 Кристина Гаджиева и координатор по студенческому самоуправлению в Алтайском крае Константин Головач. А для руководителей центров объединённого совета обучающихся состоялась презентация общеобразовательной программы «Мастерская тренера: технология и практика тренинговой работы», организатором которой выступил центр СПиМИ в лице И.С. Рыбиной совместно с институтом дополнительного образования АлтГПУ.

Два дня продуктивной работы разбавили вечерняя творческая программа в стиле гангстеров, игровые площадки с известными развлечениями «Твистер» и «Крокодил», а на вечерней рефлексии ребята смогли выразить все свои эмоции от прожитого дня с помощью создания постеров настроения.

Подробности в ближайшем выпуске журнала «ZOOM».

Полина Мананникова, студенческий пресс-центр