» » » » В АлтГПУ подвели итоги конкурса студенческих проектов «Потенциал АлтГПУ – 2016»

В АлтГПУ подвели итоги конкурса студенческих проектов «Потенциал АлтГПУ – 2016»

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза

В АлтГПУ подвели итоги конкурса студенческих проектов «Потенциал АлтГПУ – 2016»30 мая в АлтГПУ подвели итоги конкурса студенческих проектов среди факультетов и институтов педагогического университета «Потенциал АлтГПУ – 2016».

На финальной встрече команды успешно презентовали свои проекты, ответили на вопросы жюри и коллег по проектной деятельности. Все социально значимые проекты, представленные на суд жюри и студентов, однозначно нужные и важные не только для студенчества, но и для современного общества в целом.

Кроме конкурсных выступлений победитель прошлого года Алексей Курило рассказал о развитии и расширении проекта своей команды «Ты не один: иди за нами!», а обладатель звания "Доброволец России – 2015" Ксения Синяговская презентовала проект «Наше лето во дворе!». Совсем скоро эти студенты отправятся на форум «Алтай. Точки роста. АТР – 2016» и там представят свои проекты.

А по итогам вузовского конкурса благодарность за участие получили студенты исторического факультета Дмитрий Базанов и Галина Берлизова и их проект «Листая семейный альбом», который направлен на создание альбома воспоминаний о Великой Отечественной войне.

Третье место заняла команда института физико-математического образования в лице Ирины Пахомовой, Константина Трифонова, Романа Гущина, Виктории Новиковой, Анны Рау и Анастасии Хиль. Они разработал проект «Память поколений» по уходу за могилами ветеранов педагогического труда АлтГПУ.

Второе место у команды института физической культуры и спорта с проектом по инклюзивному образованию «Сильнее многих», который разработали и реализовали Максим Петров, Александр Осадчий, Алексей Щелоков и Ирина Михалёва.

Первое место и звание «Потенциал АлтГПУ – 2016» в проектной деятельности получила команда института психологии и педагогики «Лидер» в составе Алисы Парамоновой, Юлии Шелест, Елены Рагозиной, Александры Тишковой, Анастасии Шмид и Татьяны Шибиной. Их проект направлен на формирование правовой и финансовой грамотности у воспитанников детского дома.

Сотрудники центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ поздравляют ребят и желают новых точек профессионально-педагогического роста в проектной деятельности.

Директор центра СПиМИ Ирина Сергеевна Рыбина: «Конкурс проходит в вузе второй раз, и я надеюсь, что он станет замечательной традицией! Очень рада, что удается создать площадку для саморазвития наших студентов, открыть новые таланты и, благодаря их проектам, сделать чуть лучше нашу жизнь. Выражаю благодарность за поддержку проектных групп заместителям по воспитательной работе подразделений вуза Юлии Вениаминовне Алеевой, Тамаре Николаевне Пахомовой и Яне Сергеевне Храмковой».

Светлана Ляпина, студенческий пресс-центр