» » » » Итоги Краевого конкурса «Доброволец Алтая–2015»
Итоги Краевого конкурса «Доброволец Алтая–2015»15 мая состоялся очный этап Краевого конкурса «Доброволец Алтая–2015». Участники конкурса прошли несколько испытаний, в том числе представили свои визитные карточки в формате видеороликов «Почему Я доброволец Алтая?!», организовали выставку социальных молодежных добровольческих инициатив – проектов как «Ярмарку инноваций», где интерактивно презентовали информацию о реализации проекта. Последним этапом конкурса стала дискуссионная площадка «Метод Сократа», на которой ребята смогли показать свои коммуникативные компетенции.
Итоги Краевого конкурса «Доброволец Алтая–2015»Гран-при краевого конкурса выиграла студентка Алтайского государственного педагогического университета, руководитель направления молодежных инициатив ОСО «Студенческий Альянс» «Волонтеры АлтГПУ» Ксения Синяговская с социально значимым проектом по организации образовательного досуга на детских дворовых площадках г. Барнаула «Наше лето во дворе».
Первое место завоевала Анастасия Басова, студентка Благовещенского строительного техникума, руководитель волонтерского клуба «На крыльях добра» с проектом виртуальный музей «Сердцем прикоснись к подвигу».
Итоги Краевого конкурса «Доброволец Алтая–2015»Втрое место занял Вячеслав Антипов, студент педуниверситет», активист ОСО «Студенческий Альянс», командир ССО «Ритм», с проектом «Будущие педагоги выбирают ЗОЖ».
Третье место получила Полина Пономаренко, студентка Алтайского филиала РАХИНГС при Президенте РФ, волонтер Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования», с проектом «Социализация и психологическая адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Конкурс проводился при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и реализовывался за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Организаторами выступили Центр социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ и Алтайский центр развития добровольчества.