» » » » В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»

В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»15 мая в АлтГПУ прошел IV Фестиваль добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы – добровольцы Алтая!». В рамках фестиваля состоялся конкурс социально-значимых проектов, очный этап краевого конкурса «Доброволец Алтая-2015», мастер-классы, прошли мастер-классы, подведены итоги Всероссийской акции Весенняя неделя добра на территории Алтайского края, вручены сертификаты об обучении в краевой онлайн академии «Я – доброволец», а также награждены победители всероссийской социально-значимой программы «Тетрадка дружбы». Мероприятия проходят при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
В направлении «Добровольческие инициативы в системе культуры и ЗОЖ» лауреатом I степени стал проект «Твой звездный путь» ДПО «Атланта» МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района г. Барнаула». Лауреат II степени – проект «Начни с себя» КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» центр добровольчества «Spas Profi». 3 место занял проект «Умей сказать НЕТ» «Молодежного волонтерского центра г. Бийска». Отдельной благодарностью отмечен проект «Дети России не курят» ФСКН СОШ № 85.
В направлении «Добровольческие инициативы в работе с людьми с ОВЗ» лауреатом I степени стал проект «Мир больших возможностей» Рубцовский институт (филиал) АГУ «Педагогический десант». 2 место занял проект «Я за тебя воевал, ты за меня живи…» КГБПОУ «Алтайского транспортного техникума» центра добровольчества «Spas Profi». Лауреатом III степени стал проект «Превращая стены в двери» команды Барнаульского кооперативного техникума «Вирус добра».
В направлении «Добровольческие инициативы в системе экологического воспитания молодежи» лауреат I степени − проект «Батарейки, сдавайтесь» МКОУ «Заринская СОШ». Лауреатом II степени стал Волонтерский эколого-туристический десант «Сибирское сердце» АГМУ, эколого-туристический кружок кафедры физического воспитания и здоровья «Сибирское сердце». Лауреат III степени − проект «Viridis Plagiarius» КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» центр духовно-нравственного развития «Лотос».
В направлении «Добровольческие инициативы в системе патриотического воспитания молодежи и формирования исторической памяти» лауреатом I степени стал проект волонтёрского отряда «Неотложка» «Я помню! Я горжусь!» МБОУ «Логовская СОШ». 2 место занял проект волонтёрского отряда «Победа» «Дорожка памяти» МКОУ «Луговская СОШ». Лауреатом III степени стал проект волонтёрского отряда «Новая волна» «Алейск в солдатской шинели» МБОУ СОШ №2 г. Алейска.
Также в рамках фестиваля прошел очный этап краевого конкурса «Доброволец Алтая-2015». Конкурс направлен на выявление успешных лидеров в сфере добровольчества, поддержки созидательной деятельности и продвижения социально-одаренной молодежи. Гран-при в том конкурсе получила студентка нашего вуза Ксения Синяговская, которая выступала с проектом «Наше лето во дворе». Так же честь АлтГПУ на конкурсе защищал студент ИФКиС Вячеслав Антипов с проектом «Будущие педагоги выбирают ЗОЖ».
Татьяна Гибельгаус

В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»В АлтГПУ прошел краевой фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая!»