» » » » 16 апреля волонтеры АлтГПУ провели на территории вуза донорскую акцию «Капля жизни»

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза
16 апреля волонтеры АлтГПУ провели на территории вуза донорскую акцию «Капля жизни»16 апреля волонтеры АлтГПУ провели на территории вуза донорскую акцию «Капля жизни»Целью акций является помощь нуждающимся в донорской крови и популяризация донорства в нашем городе.
Волонтеры центра рассказали студентам о том, что донором может  стать практически любой здоровый человек старше 18 лет. Однако существуют определенные медицинские и социальные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Так же добровольцы провели мини-опрос с целью выяснить, много ли студентов являются донорами и как опрашиваемые относятся к созданию в Алтайском крае донорского движения. В завершении акции всем участникам были розданы памятные листовки, содержащие необходимую информацию о донорстве.