» » » » Участие во II открытом районном молодёжном форуме г. Барнаула
Участие во II открытом районном молодёжном форуме г. БарнаулаДиректор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПА Ирина Сергеевна Рыбина провела секцию «Волонтер – будущее края!» на II открытом районном молодёжном форуме г. Барнаула «Наше слово», проходившем в молодежном центре Ленинского района. Были представлены структура деятельности центра СПиМИ и возможности развития личности студента педагогической профессии через социальное проектирование как технологии становления профессиональных компетенций и включение в социально значимую деятельность края.

Участие во II открытом районном молодёжном форуме г. БарнаулаРабота площадки строилась на акцентировании внимания к важности повышения уровня доверия и взаимопонимания в молодежной среде, грамотности распределения ролей и функций внутри коллектива, и актуальности постоянной рефлексии полученного опыта при ответе на вопрос «Зачем?».
Активное участие (мастер-классы) и раскрытие своего опыта в организации волонтерского движения вуза и добровольческой деятельности студентов представили К.Н. Синяговская (АлтГПА), П.Е. Усольцев (АлтГТУ им. И.И.Ползунова) и Ю. Князева (АлтГАКИ).

Участие во II открытом районном молодёжном форуме г. БарнаулаДружеская обстановка и неформальное общение позволили обозначить круг важных вопросов относительно объединения волонтерской деятельности г. Барнаула не как оплотов образовательных учреждений, а как идеологической составляющей миросозидательной позиции каждого активного и неравнодушного молодого человека. Работу секции завершил видеоролик «Добро всегда возвращается!».