» » » » Добровольцы Алтая, объединяйтесь!
Добровольцы Алтая, объединяйтесь!15 мая 2014 года в АлтГПА пройдет, ставший уже традиционным, III фестиваль добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы — Добровольцы Алтая!». Организаторами фестиваля, являются ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», АКО БФ «Алтайский центр развития добровольчества» и Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Организация Фестиваля — это вектор для развития инновационных технологий и презентаций лучших практик добровольчества, консолидации государственных и общественных институтов способствующей укреплению имиджа добровольца Алтайского края. Для участия в Фестивале приглашены представители молодежных добровольческих объединений учреждений образования всех типов, учреждений социальной, культурной, спортивной направленности, общественных организаций, участники социально-образовательного проекта «БАМ: Блок Активной Молодежи» и др.

III фестиваль добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы — Добровольцы Алтая!» открывает концерт творческих коллективов АлтГПА и участников делегаций. Программа Фестиваля включает в себя конкурс проектов, реализуемых в рамках краевой молодежной акции «Добрая воля Алтая» по направлениям: добровольчество в сфере патриотического воспитания; охраны окружающей среды; профилактики употребления ПАВ среди молодежи; работы с людьми ОВЗ; ЗОЖ, культуры, спорта и туризма.
Для добровольческих делегаций будут организована ярмарка мастер классов, культурно - досуговые площадки, презентационные клубы.