» » » » Встреча лидеров добровольческих объединений

Встреча лидеров добровольческих объединений

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза
Встреча лидеров добровольческих объединений15 апреля в Российско-немецком доме прошла встреча лидеров добровольческих объединений вузов, колледжей и организаций, которые привлекают добровольцев для реализации различных социально-значимых проектов. Мероприятие проводилось при поддержке Некоммерческого партнерства «Сибирский центр социальных технологий» и АКБ ОФ «Алтайский центр развития добровольчества». Опыт добровольческой деятельности АлтГПА представили директор Центра развития добровольчества Игитова Татьяна Викторовна. В программе встречи приняли участие студенты педагогической академии, занимающиеся адресной помощью детям с синдромом Дауна, экологическими проектами, добровольчеством через иппотерапию, тьюторы проекта «БАМ: Блок активной молодежи», координаторы различных добровольческих акций АлтГПА. Также в рамках встречи работали Зизевских О.И., Мжельская Н.В., Рыбина И.С.
Встреча лидеров добровольческих объединенийВ результате конструктивного разговора в процессе встречи добровольцев АлтГПА, АлтГТУ, АГАУ, АГМУ, АГУ, АлтГАКИ, Архитектурно-строительного колледжа, общественных организаций и др. было принято решение о взаимодействии в плане развития инфраструктуры добровольчества в Алтайском крае, образовательные организации обсудили свой опыт, обменялись информацией о социально значимых проектах, которые организуют и проводят добровольцы. Молодежь выражает готовность взаимодействовать и объединяться для реализации добровольческих проектов.