» » » Новости центра социального проектирования

Участники конкурса "Моя идея 2020" – суперфиналисты конкурса "Фабрика бизнес-идей"

Новости центра социального проектирования / Новости института дополнительного образования
4 декабря завершился конкурс и первое бизнес-реалити в городе Барнауле «Фабрика бизнес-идей». Проекты участников конкурса "Моя идея 2020" Центра СПИМИ, магистрантов кафедры дошкольного и дополнительного образования Натальи Чесноковой и Татьяны Шибиной «Академия игр» (наставник Атемаскина Ю.В.) и  «EcoQuest» студентки лингвистического института Александры Голубевой (наставник Кустова С.В.) вошли  в число 12 суперфиналистов конкурса.
27-28 ноября в парк-отеле «Чайка» состоялась выездная школа студенческого актива АлтГПУ.

Педагогический университет активно представил себя на форуме рабочей молодежи

Молодёжная политика / Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости центра социального проектирования
В Алтайском крае прошел Межрегиональный форум рабочей молодежи. В нем приняли участие студенты педагогического университета. В этом году форум впервые проходил в онлайн-режиме. Он объединил активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов России.
Форум направлен на формирование сообщества молодых профессионалов для обмена опытом, знаниями и повышения уровня профессионального развития работающей молодёжи предприятий реального сектора экономики. Организаторы – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодежи при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.

В АлтГПУ прошло награждение участников конкурса «Моя идея»

20 ноября состоялось торжественное награждение участников проекта «Моя идея», который проводился при поддержке центра социального проектирования и молодежных инициатив с февраля по ноябрь.

20 ноября 2020 года стартовал конкурс "Моя идея 2021" для студентов педагогического университета 1-5 курсов.
Конкурс проводится в целях формирования конкурентной и обучающей среды, направленной на развитие проектной культуры студентов с последующим участием студентов АлтГПУ во всероссийских и краевых конкурсах, грантах, форумной кампании (АТР, Байкал, Бирюса, Выше крыше и др.).
Участие студентов в конкурсе позволяет повысить компетенции в области социального проектирования: планирование и реализация проектов, написание грантов, подготовка отчетности, управление проектами, формирование команды.

3 ноября в педуниверситете прошёл всероссийский онлайн форум «Молодой учитель. Формула успеха». Он выступает в роли глобальной площадки обмена профессиональным опытом и демонстрации инновационных подходов в педагогике, является одним из системных мероприятий постдипломного сопровождения выпускников педагогических вузов и организуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.
В течении 10 месяцев студенты АлтГПУ прошли путь «Мой проект: от идеи до его реализации». Из 22 участников конкурса финалистами стали 10 человек. По результатам заседания жюри, которые оценили видеопрезентации проектов финалистов, были определены победитель и лауреаты конкурса.
Студенты АлтГПУ готовятся к участию в конкурсе «Фабрика бизнес-идей» НКО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства». 8 октября прошла установочная сессия с автором и куратором конкурса Дведенидовой Татьяной Николаевной.
Команда АлтГПУ "IT-десант" прошла образовательный кластер и готовится к следующему этапу Всероссийского акселератора социальных инициатив "Raise".

Аспирант АлтГПУ представил проект на очном этапе XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия»

С 13 по 15 сентября в Москве проходил очный этап XVII-го Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – Моя Россия» в номинации «Моя страна. Моя История. Моя Победа» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). От нашего вуза в работе форума принял участие аспирант института психологии и педагогики Василий Ерохин.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20Следующая страница