» » » » Моя страна - моя Россия
Продолжается прием заявок на XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия», в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч инициативных молодых людей из всех регионов России. Конкурсанты предлагают и реализуют проекты, направленные на пространственное и социально-экономическое развитие российских городов и сел, улучшение в них качества жизни.
С 2019 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
В конкурсе могут принять участие 2 категории участников:
Первая категория участников – от 14 до 17 лет (включительно)
Вторая категория участников – от 18 до 35 лет (включительно)
Для второй категории участников
  • Первый этап проводится с 1 декабря 2019 года по 24 февраля 2020 года. Конкурсанты загружают свои проекты в единую систему экспертной оценки на сайте Конкурса. Прием заявок на участие в Конкурсе завершается 24 февраля 2020 года в 23.50 по московскому времени.
  • Второй этап- с 25 февраля по 1 апреля 2020 года (заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа)
  • Третий этап – с 1 апреля по 6 июня 2020 года. Авторы лучших работ (участники очного этапа) приглашаются для презентации и защиты проектов на федеральное очное мероприятие, в ходе которого определяются победители.
  • Четвертый этап – с 3 по 6 июня 2020 года. Награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.
Номинации конкурса:
  1. «Моя страна. Моя история. Моя Победа» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)
  2. «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
  3. «Мои открытые университеты»
  4. «Моя педагогическая инициатива»
  5. «Мой родной язык»
  6. «Мое здоровье»
  7. «Экология моей страны»
  8. «Моя гостеприимная Россия»
  9. «Мой город»
  10. «Мое село»
  11. «Мой Дальний Восток»