» » » Всероссийский конкурс "ТвойХод"
С 8 по 9 октября в г. Томск прошёл 11-ый заезд полуфинала Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». В нем приняли участие студенты из разных университетов Сибирского федерального округа, в том числе и 11 ребят из педагогического университета.
В первый день студентов ждала интенсивная работа на 8 площадках конкурса. Каждый смог узнать свою роль, сильные и слабые стороны, ведь именно саморазвитию уделяют значительное внимание организаторы. В перерывах между конкурсной программой волонтёры ТГУ провели для участников экскурсии по основным корпусам университета, студенческой роще, разнообразием представленных арт-объектов напоминающей «Тавриду Арт», а также сибирскому ботаническому саду.
Второй день был также наполнен новыми испытаниями и яркими событиями. Студенты отмечают, что программа конкурса проходила очень динамично и часы за работой пролетали незаметно.
«Полуфинал оставил после себя много впечатлений и все они – приятные, – поделился Даниил Токарев, студент института истории, социальных коммуникаций и права. – Среди участников встретилось множество креативных людей и общение с ними оказалось отличным опытом. Хочется отметить также, что сама организация конкурса и проживания иногородних участников были на высшем уровне. Калейдоскоп приятных впечатлений надолго останется в моём сердце!»
«Город встретил нас вечерними огнями и красотой набережной, – рассказала Арина Курочкина, студентка филологического факультета. – Мы заселились в комфортабельное общежитие и стали готовиться к первому дню конкурса. Каждый день был очень насыщен: встречи, знакомства с новыми людьми, выполнение заданий, прогулки по городу. Формат мероприятия показался мне необычным и креативным. Я познакомилась с людьми, чьи интересы и цели схожи с моими, обменялась с ними контактами на будущее. До встречи в финале!»
 Итоги очного этапа Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» будут подведены после 10 ноября. Желаем студентам нашего университета успешного прохождения в финал!