» » » Полуфинал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства"
Студент института физической культуры и спорта Алтайского государственного педагогического университета Вадим Каркунов посетит очный полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который состоится с 12 по 15 октября 2021 года в Ульяновске.
На конкурс было подано более 21 тысячи заявок. 800 участников попали в полуфинал, пройдя несколько этапов заочных испытаний. В полуфинале конкурсанты будут презентовать свои проекты, решать индивидуальные аналитические задания и работать в группах. 50 победителей, тех, кого и назовут мастерами гостеприимства, смогут получить гранты на развитие своего проекта, а еще наставника на год из числа именитых рестораторов, отельеров и управленцев.
Вадим участвует в конкурсе с социальным туристическим проектом «Этно-центр «Казачий стан», который планирует реализовать совместно с Чарышским станичным казачьим обществом и Чарышский кооператив "Первоцвет Алтая"
Проект направлен на возрождение казачества и традиций в Алтайском крае на базе с. Тулата Чарышского района. По проекту планируется реставрация нескольких казачьих старинных домов, воссоздание внутреннего убранства и внешнее устройство усадьб. Для посетителей этно-центра, туристов предполагаются конные туры по знаковым местам Чарышского района, фитотуры (сбор лечебных трав, ягод, грибов, раскрытие секретов здоровья и долгожительства сибирских казаков), экотуры (возможность участия в лесовосстановлении, лесонасаждении, а также единичной посадке хвойных, лиственных деревьев с закрытой корневой системой. Помимо этого, на территории этно-центра посетители смогут свободно ухаживать за животными и огородом, обучаться езде на конях, фланкировке шашкой, рубке лозы, метанию ножей и топоров, что полностью позволит окунуться в самобытность казачьего народа.