» » » Виктория Замулина – участница образовательного форума «Территория смыслов»

Виктория Замулина – участница образовательного форума «Территория смыслов»

Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости центра социального проектирования
Виктория Замулина, выпускница АлтГПУ, сотрудник педагогического университета, стала участником второй смены «Россия – страна возможностей» образовательного форума «Территория смыслов», который проводился с 13 июля по 19 июля в г. Солнечногорске Московской области. Девушка была приглашена на форум как победитель Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».
Также на «Территории смыслов» собрались победители грантовых конкурсов, молодые учителя, выпускники «Большой перемены» и активисты Национальной лиги студенческих клубов.
В качестве спикеров на форуме выступили Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области, Андрей Шаронов, президент Московской школы управления «Сенеж», Валерий Фадеев, советник президента РФ, Андрей Богданцев, руководитель проекта «Учитель будущего», Александр Бугаев, первый заместитель министра просвещения РФ.
«На «Территории смыслов» я узнала, что такое позитивный контент и как его создавать в социальных сетях, какие компетенции нужны новому поколению для жизни в сегодняшнем мире. Спикеры поделились с нами секретами создания успешной команды, рассказали, какими компетенциями должен обладать лидер», – комментирует Виктория.
Опытные наставники рассказали про систему просвещения для нового мира: вызовы и решения, как превратить идею в реальный проект.
Программа форума была насыщенной.
«В Солнечногорске нас не пускали никуда из-за ограничительных мер в связи с пандемией. Но в нашем городе было красивое озеро, которое мы посетили. Зато в Москве удалось прогуляться по Красной площади и Старому Арбату», – рассказывает Виктория.
Финальной точкой форума стал Всероссийский конкурс молодежных проектов, на котором было представлено 74 проекта.
«Территория смыслов – это крутой образовательный форум, от которого я получила много положительных эмоций. Это то место, где получаешь новые знания, заводишь много новых и интересных знакомств, обмениваешься опытом. Считаю, что каждый активный и целеустремлённый человек просто обязан побывать на «Территории смыслов», – делится впечатлениями Виктория Замулина.