» » » Всероссийский конкурс "Твой Ход"
Реализуй свою мечту: в АлтГПУ прошла встреча студентов-активистов с куратором Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" в университете, директором Центра социального проектирования и молодежных инициатив, Анной Геннадьевной Долговой, и амбассадором конкурса, студенткой Института истории, социальных коммуникаций и права, Мариной Манской.

На встрече студенты задали интересующие вопросы, разобрались в специфике конкурса, направлениях и ответили себе на вопрос - а для чего мне участвовать в конкурсе и что мне это даст?
"Ребята, задумывались ли вы, что вас ждет после окончания университета? Кем вы действительно хотите стать? Конкурс "Твой ход" дает уникальные возможности прокачать свои навыки, зарекомендовать себя и получить стажировку в лучших компаниях страны. Действуйте! Все в ваших руках", - заметила Анна Геннадьевна.

Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, постоянно самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, образовательных организациях высшего образования, регионе, стране.

Конкурс предполагает 4 этапа:

1. Самоопределение (образовательный модуль «Ход твоего развития», тесты, определяющие уровень личностного развития, выбор направления конкурса, открытый доступ ко встречам с топовыми экспертами, подарки от спонсоров) - до 12 июня

2. Определение траектории развития участника (образовательный модуль «Акселерация решения», разработка проекта по выбранному направлению, лучшие участники отправляются в двухдневное путешествие по России) - до 1 августа

3. Проектные решения (образовательный модуль по выбранному направлению, защита проекта перед экспертами и заказчиками, возможность пройти стажировку в крупной компании или устроиться туда на работу, сертификаты на обучающие курсы и ценные призы: планшеты, ноутбуки, моноблоки и т.д.) - до 5 октября

4. Определение 200 победителей конкурса (образовательный контент «Мегавызовы регионов России, разработка проектных решений мегавызова и защита его перед главной региона и крупнейшими корпорациями, выигрыш 1 миллион рублей на свое развитие, путешествие по России) - до 30 ноября.

Предлагается студентам выбрать одно из 11 направлений:
- Расширяю границы возможного
- Открываю страну
- Меняю города
- Вдохновляю
- Развиваю среду
- Берегу природу
- Делаю добро
- Говорю о главном
- Помню о важном
- Создаю новое

Мегавызов конкурса - стратегическая задача развития России,определенная экспертным советом конкурса в сотрудничестве с институтами развития, федеральными и региональными органами исполнительной власти.

В конкурсе участвуют студенты российских университетов. Для участия в конкурсе каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте tvoyhod.online, заполнить регистрационную анкету и подать заявку на участие в личном кабинете с 8 апреля по 12 июня 2021 года.

Организаторами конкурса являются АНО "Россия - страна возможностей" и ФГБУ "РеМЦ"

Положение о конкурсе o-konkurse-tvoy-hod.pdf [11.51 Mb] (cкачиваний: 2)