» » » Региональный полуфинал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства"
28-30 апреля 2021 года в Тюмени на региональном полуфинале второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» магистрант Института истории, социальных коммуникаций и права Сергей Аброськин презентовал проект «По следам купцов на Алтае» (наставник - Долгова Анна Геннадьевна), который был разработан в рамках студенческого конкурса социальных проектов «Моя идея 2020» Центра социального проектирования и молодежных инициатив. В очном полуфинале конкурса приняли участие 123 конкурсанта из 41 региона России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования.
В первый день для участников полуфинала была организована экскурсия по достопримечательностям города и посещение термальных источников. Во время конкурсных испытаний полуфиналисты представляли свои проекты, решали региональные кейсы, знакомились друг с другом, обменивались опытом, учились создавать креативные туристические продукты на примере Тюменской области.
«Впечатления от конкурса только положительные: то как нас встречали, то как общались с нами наставники — все было организовано на высшем уровне. Эксперты дали ценные советы по дальнейшее работе над проектом. Удалось получить и закрепить новые знания в сфере туризма. Познакомился с интересными людьми, которые могут помочь в реализации проекта» - поделился Сергей после поездки на конкурс.
По итогам конкурсных испытаний полуфиналов в шести городах России (Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь) эксперты конкурса «Мастера гостеприимства» назовут 200 лучших участников. Их пригласят для финальных испытаний второго сезона, где конкурсанты могут выиграть гранты на реализацию своих проектов.
Конкурс реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства.