» » » Центр СПИМИ курирует студентов-участников всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия"
От Москвы и до Алтая. Продолжаются презентации Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Продлены сроки заявочной кампании XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Представить свой проект по развитию российских территорий можно на сайте конкурса https://moyastrana.ru/ до 31 мая 2021 года.

В 2021 году принять участие в конкурсе могут жители России и стран зарубежья в возрасте от 14 до 35 лет, предложив свои проекты в 18 номинациях, охватывающих все актуальные вопросы социально-экономического развития российских регионов. Участники могут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты, лучшие из которых получат адресную поддержку.
Номинация «Моя педагогическая инициатива» традиционно не имеет возрастных ограничений.
В 2021 году конкурс пройдет в четыре этапа:

Первый – с 1 марта по 31 мая 2021 года. В течение этого периода конкурсанты разместят свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 31 мая в 23:50 по московскому времени.
Второй пройдет с 1 июня по 11 июля. В рамках этого этапа будет проведена заочная экспертиза проектов, а также будут определены участники следующего тура.
Третий стартует 12 июля и продлится до 30 сентября. В это время участники будут защищать свои проекты в «гибридном» (очно-дистанционном) формате.
Четвертый этап – награждение – состоится в декабре 2021 года.
Подробная информация о конкурсе, полный список номинаций и регистрация участников доступны на сайте проекта.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В университетах продолжаются презентации Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»?

В АлтГПУ прошла презентация XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. 26 апреля Юлия Викторовна Атемаскина, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ, эксперт Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" провела презентацию конкурса студентам АлтГПУ. Были затронуты вопросы становления и развития конкурса, озвучены его номинации в 2021 году, правила разработки и критерии оценки студенческих проектов. Эксперт рассказала о том, что дает участие в данном конкурсе студенту.

Своей историей успеха поделилась финалист конкурса прошлого года в номинации "Моя педагогическая инициатива", магистрант кафедры дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ Виктория Замулина. Встреча была организована директором Центра социального проектирования и молодежных инициатив Анной Геннадьевной Долговой.

Студентам Государственного университета «Дубна» о проекте рассказала выпускница Конкурса 2020 года, специалист по работе с молодёжью Ирина Андреевна Мусихина.

Презентацию для студентов Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова провела преподаватель истории, эксперт Конкурса Ольга Владимировна Варлакова.

Публикации в социальных сетях "Моя страна - моя Россия"