» » » 22 июня студенты АлтГПУ прошли путём уходивших на фронт алтайских солдат

22 июня студенты АлтГПУ прошли путём уходивших на фронт алтайских солдат

Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости Студенческого Альянса

22 июня в России – день памяти и скорби. В 1941 году он стал одним из самых страшных в истории нашей страны – началась Великая Отечественная война.

22 июня в Барнауле прошла патриотическая акция «Дорога в вечность», в которой приняли участие студенты и преподаватели Алтайского государственного педагогического университета.

Вместе с первыми лицами правительства Алтайского края, воспитанниками военно-патриотических и военно-спортивных клубов, бойцами поисковых отрядов они почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания на митинге, который состоялся на площади Свободы. Затем участники акции прошли путь, которым уходили на фронт наши солдаты – от площади Свободы по Социалистическому проспекту до старого здания железнодорожного вокзала. Завершением акции стало возложение цветов к мемориалу Славы.

За годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более 600 тысяч алтайских солдат. 283 тысячи бойцов не вернулись с фронта – к весне 1945 года погиб каждый второй.