» » » » Народный ансамбль «Сказ» отметил юбилейный день рождения

Народный ансамбль «Сказ» отметил юбилейный день рождения

Ансамбль народной песни "Сказ" (филологический) / Новости жизни вуза
Народный ансамбль «Сказ» отметил юбилейный день рождения 27 октября народный ансамбль русской песни «Сказ» педагогического университета отметил свой юбилейный 35-й день рождения.
Как быстротечно время. Казалось бы, совсем недавно визитная карточка нашего университета – народный ансамбль «Сказ» праздновал свой первый юбилей. Но за плечами поколений сказовцев десятки, сотни, тысячи распевок, репетиций, выступлений, концертов, фестивалей. «Сказу» – 35! И в свой юбилей участники ансамбля вместе со своим руководителем И.В. Сергеевой вновь принимали искренние поздравления от руководства вуза в лице проректора по учебной работе А.В. Контева, коллег по творческому цеху – студии народной хореографии «Фантазия» АлтГПУ, ансамбля народного танца «Сударушка» и студии современного балета «Поколение» АлтГТУ им. И.И. Ползунова, театра песни «Альтон» Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Барнаула, а также от своих выпускников.
Сами виновники торжества в этот праздничный вечер порадовали зрителей и гостей исполнением полюбившихся лирических и задорных русских песен, от которых на душе становится легко и хорошо. Верно говорят, что песня русская – это простор души. Юбиляры-сказовцы каждым своим выступлением и исполнением народных композиций открывают слушателю не только неисчерпаемый талант, но и настоящую русскую душу. Так пусть же ещё много-много лет в сердцах участников ансамбля живёт любовь к русской песне, а координаты творчества только увеличиваются!
Полина Мананникова, студенческий пресс-центр