» » » » Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»

Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»

Театральная студия "Авангард" / Новости жизни вуза
Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»3 декабря состоялась премьера спектакля «Триптих. Память Розы» театральной студии АлтГПА «Авангард», посвященного Дню Неизвестного солдата
В этом году в календаре памятных дат появился еще один праздник - День Неизвестного солдата, который не менее значим, чем другие даты военной истории России. Он установлен в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны солдат, имя которых так и осталось неизвестным. Именно в этот день театральная студия «Авангард» под руководством Д.Ю. Шаховой представила премьеру спектакля «Триптих. Память Розы». На премьерный показ были приглашены не только студенты нашей академии, но и Барнаульского государственного педагогического колледжа, Алтайского краевого колледжа культуры и школьники Барнаула.

Три истории: три жизни, которые безжалостно в разное время оборвала война (истории трёх девушек, погибших на войне − Нины Лепиной, Веры Поршневой и 15-летней девочки Кати Сусаниной), и два персонажа из современности: учитель и поэт. У всех героев разные взгляды на минувшие события. Те противоречия, на которых строится постановка, зритель увидел в дневниковых записях Розы Шаниной, именем которой и назван спектакль.
Зал был полон, и, наверное, до сердца каждого зрителя дошли боль, скорбь и память о погибших, которые и были главной темой вечера.
Нина Симакова, Анастасия Емельянова

Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»Премьера спектакля «Триптих. Память Розы»