» » » » Студенты АлтГПУ в числе волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019 в Красноярске

Новости Студенческого Альянса / Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В составе делегации волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта, есть студенты Алтайского государственного педагогического университета. Это представители регионального Штаба зимней универсиады Ксения Синяговская, Кристина Пустовалова, Алина Райх и Александр Бычков. Всего студенческие игры сопровождают более 5000 добровольцев. Из этих нескольких тысяч 13 человек – делегаты от Алтайского края.

Старший преподаватель кафедры педагогики АлтГПУ Наталья Ивановна Астахова тоже записалась в ряды добровольцев.

Она была волонтёром Паралимпийских игр в Сочи-2014, Кубка конфедерации ФИФА – 2017 в Санкт-Петербурге, Чемпионата мира по футболу, который прошёл в 2018 году в России. Теперь этот почётный список пополнился XXIX Всемирной зимней универсиадой.

Волонтёры уже приехали в Красноярск и готовятся стать частью большого события. Наши студенты будут сопровождать делегатов из разных стран, оказывать помощь участникам и болельщикам и даже помогать в проведении допинг-контроля.

Подробности о работе студентов на Универсиаде-2019 читайте в мартовском номере газеты «Учитель».