» » » » В педакадемии стартовал «Педагогический марафон»
30 сентября в педагогической академии стартовал масштабный проект – «Педагогический марафон». Именно таким образом решили отметить в вузе День Учителя в юбилейный для академии год – год 80-летия. Неделю открыла беспрецедентная студенческая акция «Юбилейный хоровод». Более 800 студентов академии выстроились вокруг корпусов АлтГПА, чтобы пройти традиционным «каравайным» хороводом вокруг Юбиляра – любимого вуза! Яркий хоровод молодых и задорных студентов с флажками и шариками, огласил округу звонким: «С юбилеем, любимая академия!», и ввысь взмыли 80 воздушных шаров! Рука об руку вместе со студентами хоровод водили ректор Ирина Рудольфовна Лазаренко, проректоры, преподаватели и сотрудники вуза.

Программа Марафона наполнена разнообразными по форме и содержанию мероприятиями. В течение недели все учебные подразделения будут встречать у себя гостей со всех факультетов и институтов. Каждый при этом постарался так продумать программу, чтобы показать свой факультет или институт с самой презентабельной стороны. И уж поверьте им есть чем гордиться!

Отдельный подарок первокурсникам и всем желающим приготовили кавээнщики совместно с творческим активом. Сборная команда КВН АлтГПА «Даже не думай» 2 октября собирает друзей на свой первый День рождения.

3 октября, в 16.00 преподаватели, сотрудники и студенты педакадемии приглашены на торжественный вечер, посвященный своему профессиональному празднику в филармонию. Среди множества сюрпризов, которые ожидают гостей, на этом концерте состоится презентация нового студенческого гимна АлтГПА в исполнении автора, известного музыканта Льва Шапиро.

И завершится насыщенная неделя «Педагогического марафона» 4 октября Фестивалем детского творчества «Чудесная страна Знаний!», в котором примут участие детские вокальные, хореографические и театральные коллективы г. Барнаула. Начало фестиваля в 15.00, в актовом зале корпуса №1 (пр. Социалистический, 126).