» » » Студенческая команда «Динамо» начала подготовку к новому сезону

Студенческая команда «Динамо» начала подготовку к новому сезону

Студенческая хоккейная команда "Динамо" / Новости жизни вуза
Студенческая команда «Динамо» начала подготовку к новому сезону15 октября хоккейная команда «Динамо» провела товарищеский матч против сильнейшей студенческой команды прошлого сезона – бердского «Кристалла». Игра получилась зрелищной, но вряд ли обилие шайб порадовало пришедших на трибуны болельщиков. Будем откровенны, игра нашего коллектива была слабой. Игроки допускали много ошибок в обороне, теряли шайбу в простых ситуациях. В субботнем матче у гостей получалось практически всё, чего не скажешь о «бело-голубых». Много сэйвов совершил голкипер нашей команды Артём Плетнёв, но это не уберегло «динамовцев» от разгрома. Итоговый счёт – 2:6. В составе нашей команды отличились Илья Доброумов и Максим Машошин.
Состав «Динамо» по сравнению с прошлым сезоном претерпел значительные изменения. Некоторые ведущие игроки покинули команду, заключив профессиональные контракты с хоккейными клубами, а кто-то из игроков не проходит по возрасту - в этом году действует лимит в 25 лет. На их места пришли новички. Так или иначе, но говорить об окончательном составе можно будет только тогда, когда начнутся официальные игры.
В новом сезоне за победу в дивизионе и выход на Всероссийский финал будут бороться восемь команд. Среди привычных соперников «бело-голубых» прошлых сезонов появились два дебютанта – команда из Междуреченска представляющая Междуреченский Горностроительный Техникум и студенты из Новосибирского Государственного Архитектурно-строительного университета.
Первые официальные игры «Динамо» проведет на домашнем льду 12 и 13 ноября против дебютанта чемпионата новосибирского «Строителя». Напомним, в прошлом сезоне наша команда стала второй.
Олег Харлов, студенческий пресс-центр
Фотографии из официального сообщества ХК «Динамо» Барнаул