» » » » Определены районы края, в которые отправятся отряды «Снежного десанта» АлтГПУ

Определены районы края, в которые отправятся отряды «Снежного десанта» АлтГПУ

«Снежный десант» / Новости жизни вуза

Бойцы «Снежного десанта» 26 января отправятся в поездку по Алтайскому краю. Задача студентов - помочь жителям сел в уборке снега и благоустройстве территории объектов социального назначения. Представители университета будут проводить профориентационные встречи со школьниками, лекции о профилактике СПИДа, алкогольной зависимости и табакокурения. Участники акции встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и окажут им необходимую помощь. Студенты выступят организаторами спортивно-массовых и развлекательных мероприятий, они готовят несколько творческих программ для жителей районов Алтайского края.

12 января состоялось распределение двадцати районов Алтайского края, принимающих Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант» в 2018 году. По итогам жеребьёвки отряд АлтГПУ «Аквилон» отправится в Алтайский район, а в Быстроистокский район поедет отряд «Снежного десанта» педагогического университета «Прометей».

Открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» пройдет 19 января в 18:00 в актовом зале по адресу пр.Социалистический, 126.