» » » » 17 февраля впервые в России отмечали День Российских студенческих отрядов

17 февраля впервые в России отмечали День Российских студенческих отрядов

«Снежный десант» / Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза
17 февраля впервые в России отмечали День Российских студенческих отрядов17 февраля впервые в России отмечали День Российских студенческих отрядов. В этот день прошло множество мероприятий, в которых принимали участие представители студотрядовского движения педагогического университета – встречи с Губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиными и главой администрации города Барнаула Сергеем Ивановичем Дугиным, спевка студенческих отрядов АлтГПУ, а закончился день яркой и красочной программой, которая была приурочена к закрытию межрегиональной патриотической акции «Снежный десант 2016».
В этом году в составе 19-ти отрядов студенты АлтГПУ трудились на благо своего края. Ребята проводили профориентационные лекции, беседы про здоровый образ жизни, играли с детьми младшего школьного возраста и проводили для них мастер-классы. Неотъемлемой частью работы десанта была помощь пожилым жителям сел в уборке территории около дома, беседы с участниками ВОВ и чернобыльцами, бесплатные юридические консультации. Плодотворный рабочий день заканчивался концертной программой.
За время проведения акции бойцами отрядов «Снежный десант» проделана колоссальная работа. Об этом свидетельствуют не только положительные отзывы от местного населения, но и благодарственные письма от администраций районов.
На закрытии патриотической акции были подведены итоги творческих конкурсов, а также прошло награждение лучших бойцов и спортсменов.

Достижения отрядов АлтГПУ:
Видео-конкурс – 3 место ОСД «Прометей».
Отрядная летопись – 2 место ОСД «Прометей».
Лучший боец отряда «Аквилон» – Андрей Квитко.
Лучший спортсмен – Алексей Рыжих.
Лучший боец отряда «Прометей» – Данила Петров.
Лучший спортсмен – Марсель Меннер.
Лучший боец ОСД «Гольфстрим» – Мария Граневич (боец СПО «Астера» АлтГПУ).