» » » » «Снежный десант» педагогической академии

«Снежный десант» педагогической академии

«Снежный десант» / Новости жизни вуза
Помимо волонтёрской помощи для ветеранов и пожилых людей, отряды везут концертные программы. Юбиляры приступили к подготовке к акции довольно рано, поэтому привезут в села своего района совершенно обновлённую программу выступлений: отличный блок КВНовских миниатюр, песни, которые  исполняют одни из сильнейших певцов СО, а также разнообразные танцы, поставленные хореографами из АГАКИ и «Вива- Данс» . У отряда «Прометей» тематика концерта традиционная - «В гостях в музее».

Сейчас в отрядах идут последние приготовления перед выездом: оттачиваются номера, доучиваются лекции по здоровому образу жизни, охране окружающей среды и профессиональному ориентированию. По словам командира «Аквилона» Ивана Тримасова, в район они привезут не только различную полезную информацию для учеников школ, но и надежду, и веру в светлое будущее для старшего поколения, а также незабываемую атмосферу  веселья и беззаботности студенчества вообще для всех!

Надо заметить, что атмосфера в обоих отрядах царит не только творческая, но и дружеская. Ведь репетиции - это лишний повод увидеть своих друзей и с пользой провести с ними время. Командир «Прометея» Стрекалова Анастасия  очень гордится бойцами своего отряда, их искренностью и талантом. А также тем, что они единственные, кто делают практически всю  отрядную форму и символику своими руками.

Работа в «Снежном десанте»  очень сложна, отнимает много времени и требует большой ответственности, особенно работа командирского состава, как верно  заметил Иван Тримасов. Впереди 10 насыщенных и незабываемых дней в компании друзей: лыжные переходы, мастер классы для школьников и помощь пожилым людям. Но в СД любые старания всегда окупаются с лихвой эмоциями и впечатлениями, которых всегда хватает до следующего года.

Комиссар СПО «Астера» Реутова Ксения

«Снежный десант»  педагогической академии«Снежный десант»  педагогической академии
«Снежный десант»  педагогической академии