» » » » ССО "Вулкан" отправляется на Всероссийскую студенческую стройку "Север" (Якутия)

Новости штаба трудовых дел / Строительные отряды / Новости жизни вуза
Ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко встретилась с бойцами строительного отряда «Вулкан». Совсем скоро ребята отправятся в свой особенный третий трудовой. Им предстоит работать на всероссийской студенческой стройке «Север» в Республике Саха (Якутия).
ВСС «Север» работает с 2017 года. Наш университет на масштабной молодежной стройке представлял строительный отряд «Ритм» и делал это весьма успешно, занимая призовые места по производственным показателям. В этом году впервые на ВВС «Север» отправится отряд «Вулкан». На встрече с ректором и представителями краевого штаба трудовых дел бойцы отряда пообещали, что постараются не опустить планку достижений, поднятую их предшественниками. Ректор педвуза обратилась к ребятам с просьбой «геройствовать, не геройствуя и беречь себя».
Отметим, что Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение является одним из крупнейших на востоке России, формирует ресурсную базу для Якутского центра газодобычи и газопровода «Сила Сибири». Предполагается, что создание Якутского центра газодобычи позволит обеспечить газом российских потребителей. С его развитием в Якутии будут созданы необходимые условия для газоснабжения и газификации населенных пунктов региона. Студенты отряда осознают, что быть причастным к такому важному строительному объекту почетно и, одновременно, очень ответственно.