» » » » ШТД АлтГПУ на школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций края

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза

С 23 по 24 марта состоялась выездная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Алтайского края. В работе школы приняли  представители студенческого движения региона. Штаб трудовых дел АлтГПУ представляли командир Анна Захарченко и комиссар Иван Кравцов.

Участников школы познакомили со структурой молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", рассказали о структуре краевого студенческого отряда «Алтай» и его месте в молодежной политике региона. Были рассмотрены нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность студенческих отрядов.

Вторым блоком мероприятия стал круглый стол по теме заимодействия штабов студенческих отрядов с администрацией образовательной организации. Участники обсудили обязанности штаба студенческих отрядов образовательных организаций в подготовительный и трудовой периоды с точки зрения функционала командира и комиссара. Также с руководителями штабов были проведены тренинги на знакомство и сплочение.

Каждый участник выездной школы повысил свои коммуникативные навыки, организаторские способности, уровень компетентности в своей деятельности. Руководители обменялись личным опытом и утвердили план мероприятий на текущий год.