» » » » День российских студенческих отрядов АлтГПУ
17 февраля, в День российский студенческих отрядов, в холле главного корпуса АлтГПУ состоялась традиционная спевка участников студотрядовского движения педагогического университета — бойцов строительных и педагогических отрядов, отрядов проводников и бойцов отрядов ежегодной патриотической акции «Снежный десант».

Под звуки гитарных струн — главного творческого инструмента бойца РСО, соединившись в один большой орлятский круг, ребята исполнили, дорогие сердцу каждого участника мощного движения страны, песни о стройотрядовских буднях, о дружбе и молодости, о том, что на душе каждого, кто носит на плечах бойцовку или десантку.
Спевка собрала немало зрителей, которые, наверняка, смогли почувствовать настоящую студотрядовскую атмосферу и на какое-то время окунуться в жизнь людей, для которых РСО больше, чем просто молодёжная общероссийская организация.

Алёна Камардина, боец СПО «Феникс»:
«РСО — это моя вторая семья, люди, которым я могу довериться и на которых смело могу положиться. В целом, это моя новая жизнь!»

Константин Егоров, ветеран ССО «Сириус»:
«Студенческий отряд для меня — это близкие люди, с которыми ты готов пойти и в огонь, и в воду. Быть участником РСО — значит жить в нереальной атмосфере, где не делят на «своих» и «чужих». Здесь каждый друг другу товарищ и брат»

Поздравляем бойцов студенческих отрядов с праздником! Продолжайте добрые традиции движения, создавайте своё светлое будущее и достигайте больших трудовых побед!

Полина Мананникова, ветеран СПО «Феникс»