» » » » Самый спортивный отряд АлтГПУ — ССО «Ритм»
Самый спортивный отряд АлтГПУ — ССО «Ритм»В минувшие выходные в педагогическом университете завершилась  вторая весенняя  Спартакиада студенческих отрядов вуза, организатором которой традиционно выступил самый спортивный отряд АлтГПУ — ССО «Ритм» совместно со ШТД и ППОС университета. ССО «Ритм» не просто принял участие в соревнованиях, но и одержал победу во многих видах!
В первый день Спартакиады состоялись такие виды спорта как дартс, футбол и стритбол. Каждый отряд как в мужской, так и в женской сетке состязался в полную силу.  К концу дня ССО «Ритм» стал первым среди юношей в дартсе и вторым – в футболе. А боец ССО «Ритм» Дмитрий Возовиков стал победителем по дартсу в личном зачете.
Во второй день спартакиады отряды педагогического университета показывали свои силы и умения в волейболе. В финале на волейбольной площадке встретились мужская команда ССО « Вулкан» и мужская команда ССО «Ритм». Ритмовцы уступили «Вулкану» со счетом 1:2. И стали вторыми.
Заключительный этап Спартакиады включал соревнования по легкой атлетике и перетягиванию каната. Эти виды оказались особенно удачными для ССО «Ритм». Отряд стал первым и в соревнованиях по легкой атлетике, и в канате. Стоит отметить, что если в легкой атлетике отряд на протяжении всей своей истории показывал высокий результат (уже на своем первом Павловском слете в 2014 году отряд занял 1 общекомандное место в этом виде), то вот канат ранее никогда не поддавался ритмовцам.
Вторая весенняя спартакиада АлтГПУ подошла к концу, но главное событие – подведение итогов и объявление победителя спартакиады – еще впереди. Награждение отрядов-победителей в каждой сетке состоится на Открытии третьего трудового семестра АлтГПУ.
боец ССО «Ритм» Мария Шестернина
Самый спортивный отряд АлтГПУ — ССО «Ритм»Самый спортивный отряд АлтГПУ — ССО «Ритм»Самый спортивный отряд АлтГПУ — ССО «Ритм»