» » » » Бойцы студенческих отрядов проводников АлтГПУ проходят курс теоретического и производственного обучения

Новости штаба трудовых дел / Отряды проводников / Новости жизни вуза
Бойцы студенческих отрядов проводников АлтГПУ проходят курс теоретического и производственного обученияНа прошлой неделе в Алтайском крае стартовало обучение для бойцов студенческих отрядов по профессии проводник пассажирского вагона 3 разряда. Теоретические занятия проходят на базе Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного технического университета и на базе структурного подразделения Западно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» г. Бийска.
Для получения профессии «Проводник пассажирских вагонов» студенты проходят бесплатные курсы, на которых в течение 3 месяцев получают основные знания и навыки, необходимые для дальнейшей работы. Занятия проводят квалифицированные специалисты Сибирского государственного университета путей сообщения г. Новоалтайска. Будущих проводников обучат охране труда, технике безопасности, познакомят с электротехникой железнодорожного транспорта и нормами перевозки пассажиров.

Бойцы студенческих отрядов проводников АлтГПУ проходят курс теоретического и производственного обученияСтуденты, прошедшие полный курс теоретического и производственного обучения, будут допущены к сдаче экзамена и прохождению производственной практики. Как сообщают в Алтайском краевом штабе студенческих отрядов, по итогам курса бойцы СОП получат свидетельство установленного образца с присвоением профессии проводника пассажирского вагона.
В июне порядка 360 бойцов СОП Алтайского края приступят к работе: они будут перевозить пассажиров железнодорожного транспорта на Свердловской, Западно-Сибирской и Московской железных дорогах.
В этом году в регионе сформировано 16 студенческих отрядов проводников.