» » » » Студенты АлтГПУ на Всероссийском слете студенческих отрядов (г. Челябинск)

Студенты АлтГПУ на Всероссийском слете студенческих отрядов (г. Челябинск)

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза
Студенты АлтГПУ на Всероссийском слете студенческих отрядов (г. Челябинск)С 5 по 7 ноября 2015 года в городе Челябинске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, в котором приняли участие бойцы студенческих отрядов Алтайского края. Алтайский государственный педагогический университет представляли Ольга Охрименко, начальник ШТД АлтГПУ, Ксения Отяжкина, комиссар ШТД АлтГПУ,  Полина Мананникова, боец СПО «Феникс», Вячеслав Антипов, командир ССО «Ритм» и Анастасия Клейносова, комиссар СОП «Экспресс».  Наши ребята достойно представили наш вуз на всероссийском уровне.
Трехдневная программа слета была наполнена различными мероприятиями и конкурсами. 5 ноября, в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, прошел творческий фестиваль студенческих отрядов, на котором звучали лучшие песни СО всей страны, были рассказаны интересные истории о трудовых буднях рядового бойца студенческих отрядов. Номер Алтайского края стал лучшим в номинации "Оригинальный жанр” и занял первое место.
Алтайский краевой штаб студенческих отрядов занял третье место в конкурсе на лучшее региональное отделение года.
Ребята поучаствовали во Всероссийском флеш-мобе и приняли участие в конкурсе на звание «Лучший педагогический отряд».
Также в рамках Всероссийского Слета СО проходила II Всероссийская спартакиада студенческих отрядов, где алтайские студотряды представляли Сибирский федеральный округ в виде спорта по черлидингу. Команда нашего края заняла первое место в данном виде спорта.