» » » » НАШИ в Олимпийском Сочи
Из 25 человек вошедших в делегацию Алтайского края – трое являются студентами Алтайской государственной педагогической академии:
командир СПО «Астера» - Чепрасова Наталья,
боец МПО «Аврора»-Степочкина Александра,
боец ККСПО «Ювента»-Коновалова Полина.
 Больше месяца ребята готовились к Слету. Программа мероприятия была очень насыщенной: различные мастер-классы (мастер класс для комиссаров проводил Сергей Ершов – автор и актер команды КВН «Уральские пельмени»), экскурсия по олимпийским объектам, спортивные соревнования (футбол, волейбол, армреслинг, перетягивание каната, черлидинг, шахматы), концерты и многое другое.
 Итоги Всероссийского слета и спартакиады:
«золото» в черлидинге (в его состав входила наша студентка Коновалова Полина), в перетягивании каната, гиревом спорте, настольном теннисе и легкой атлетике. Второе место занято в шахматах и арм-спорте. Бронзовые медали заслужили команды по мини-футболу (мужской, женский), мужскому волейболу, дартсу.
В творчестве бойцы СО «Алтай» также стали лучшими. В конкурсе талантов «Отрядное СОЧИнение» номер «Театр теней» постановка СОП «Ракета» заняла 1 место под руководством Чепрасовой Натальи, команда КВН в номинации «Разговорный жанр» –  3 место.
Бойцы студенческих отрядов АлтГПА привезли с собой множество впечатлений, новых идей и готовы притворять их в жизнь.
Огромную благодарность выражаем  ректору АлтГПА Ирине Рудольфовне Лазаренко за предоставленную нам возможность  побывать в лете, и конечно же на таком замечательном мероприятии как Всероссийский слет .
Будем и дальше с гордостью нести звание бойца СО АлтГПА.

Командир СПО «Астера»
Чепрасова Наталья