» » » » Долгожданная победа клуба ветеранов СО АлтГПА.

Долгожданная победа клуба ветеранов СО АлтГПА.

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза
С 14 по 16 июня на территории озера Сайкино в поселке Новый Калманского района состоялся пятый  фестиваль студенческой песни «Встреча поколений».
Уже третий год фестиваль проходит после торжественного открытия третьего трудового семестра и является заключительным мероприятием в подготовительном периоде. Фестиваль проводится в целях сохранения и приумножения традиций студенческих отрядов, установления и укрепления дружеских связей, обмена опытом между ветеранами и молодыми бойцами студенческих отрядов.
В мероприятии приняли участие около 500 бойцов студенческих отрядов края и ветеранов студотрядовского движения. В первый конкурсный день состоялся концерт ветеранской песни. Студенческие отряды педагогической академии  в этом конкурсе представляли боец СОП "Альтаир", студентка лингвистического института Ольга Овчаренко и ветеран ССО "Импульс", преподаватель института физико-математического института Павел Скулов. Они представили на суд жюри и зрителей две песни "Ветераны" и "Стройотрядовское лето". Автором слов и музыки песен является П.В. Скулов. Выступление дуэта было ярким. Припев песни "Стройотрядовское лето" был подхвачен всеми зрителями. Итог данного выступления: 1 место в номинации. Профком студентов, Штаб трудовых дел благодарят клуб ветеранов АлтГПА за активное участие в фестивале, а Павлу Владимировичу желаем новых творческих идей и песен, посвященных студенческим отрядам.
Второй день был посвящен спортивному соревнованию «Необитаемый остров».
Долгожданная победа клуба ветеранов СО АлтГПА.