» » » » Первый Форум студенческих педагогических отрядов СибФО

Первый Форум студенческих педагогических отрядов СибФО

Педагогические отряды / Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза
Первый Форум студенческих педагогических отрядов СибФОВ Павловске 10 сентября прошел первый Форум студенческих педагогических отрядов СибФО. Организатором Форума выступил Алтайский государственный педагогический университет совместно с АРО МООО «РСО» по направлению СПО. В работе форума приняли участие директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбына, руководитель АРО МООО «РСО» по направлению СПО  Ксения Отяжкина, председатель Краевого Союза детских и подростковых организаций Т.В. Величко, руководитель МПО «Аврора» Т.В. Игитова, координатор школы подготовки вожатых АлтГПУ, зам. директора по воспитательной работе ИПиП, доцент каф. педагогики АлтГПУ Ю.В. Алеева, координатор российского движения школьников в Алтайском крае Н.С. Кувшинова и представители региональных отделений «РСО» по направлению педагогических отрядов. На форуме состоялась презентация организации обучения вожатых в регионах СибФО и обмен опытом в вопросе развития студенческих педагогических и вожатских отрядов.

В рамках первого форума СПО СибФО прошёл конкурс «Лучший боец СПО», в котором приняли участие представители педагогических отрядов – вожатые Алтайского края, республики Хакасия, Омской и Томской областей и Забайкальского края. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, теоретическом, участникам предстояло ответить на ряд вопросов, непосредственно связанных с педагогикой, процессом воспитания и правилами техники безопасности в детских учреждениях. Второй этап конкурса предполагал составление и написание опытными вожатыми программы отрядного мероприятия, по заранее предложенной тематике с учётом возрастных особенностей группы детей. АлтГПУ на конкурсе «Лучший боец СПО» достойно представила Алина Пудеева (СПО «Астера»), которая успешно справилась с двумя конкурсными испытаниями.