» » » » СПО "Мечта" – итоги первой смены

СПО "Мечта" – итоги первой смены

Педагогические отряды / Новости жизни вуза
Лето… Лагерь… Дети... Эти слова постоянно пульсируют в голове бойцов СПО «Мечта». Летними красками переполнены воспоминания о июне для всех педагогических отрядов, ведь первая смена уже закрыта. За прошедшие 21 день на территории краевого детского оздоровительно- образовательного лагеря «Березка» вожатые зажгли более пятисот детских сердец. Первая смена под названием «Остров сокровищ» пролетела очень быстро, каждый день был непохож на предыдущий. За смену было сделано очень многое, мероприятия поражали своей неординарностью и творческим подходом, как вожатых, так и детей, отдыхающих в лагере.

Одними из самых ярких событий стали: торжественная церемония открытия смены, открытие малых олимпийских игр, на которых чемпионам Алтайского края по различным видам спорта, отдыхающим в лагере, была оказана честь пронести эстафету олимпийского огня и зажечь чашу, любимый конкурс «Рука в руке», «Стартин», «Один в один», «Линейка памяти», «Зарница», «Инаугурация президента», «Ярмарка» с различными конкурсами и многое другое.

По итогам смены был выбран лучший отряд, который получил заветный сундук с сокровищами. Последний концерт вожатых и воспитателей прошел на ура, сотни детских глаз зажглись на прощанье с лагерем и любимыми вожатыми. Смена окончена, а в памяти вожатых и детей еще много эмоций на целое лето. И хотя уже закончена первая смена – это еще только самое начало, ведь впереди еще две, абсолютно непохожие друг на друга смены.
Садчикова Альбина, комиссар СПО «Мечта»

СПО "Мечта" – итоги первой сменыСПО "Мечта" – итоги первой сменыСПО "Мечта" – итоги первой сменыСПО "Мечта" – итоги первой сменыСПО "Мечта" – итоги первой сменыСПО "Мечта" – итоги первой смены