» » » Экскурсия в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства для участников проектировочного семинара

Развитие инновационного потенциала молодежи в УС / Новости жизни вуза

В рамках проектировочного семинара «Развитие инновационного потенциала молодежи в университетской среде», реализуемого при поддержке Росмолодежь, состоялась деловая образовательная экскурсия в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства.

Представители Центра бизнес-инкубирования и Центра поддержки предпринимательства провели для них экскурсию, показали, какие условия созданы для поддержания начинающих предпринимателей. О своих направлениях работы и проектах резидентам рассказали руководитель Центра бизнес-инкубирования Татьяна Анатольевна Казакова, руководитель Центра инноваций социальной сферы Оксана Николаевна Козырева.

Свои вопросы о мерах поддержки начинающих бизнесменов участники могли задать не только руководителям центров, но и самим резидентам. В частности студенты, аспиранты и молодые ученые вузов края познакомились с индивидуальным предпринимателем, занимающимся производством электронных табло для АЗС и руководителем детской киностудии AdmireKids. Пытливые участники семинара задали множество вопросов,касающихся как условий центров (стоимость аренды помещений, возможность бухгалтерской помощи, комфорт и прочее), так и тонкостей самого бизнеса. Представителей педагогического университета особенно заинтересовала детская киностудия, так как ее деятельность связана, в том числе, с оказанием дополнительных образовательных услуг.

Эксперт семинара – Венера Рахимова, директор международной академии бизнес-тренеров и коучей, также рассказала участникам  и барнаульским коллегам о спектре предлагаемых МАБК образовательных программ.