» » » Продолжается программа международного бизнес-инкубатора в Китае

Продолжается программа международного бизнес-инкубатора в Китае

Российско-китайский МБИ / Новости жизни вуза

Насыщенная программа Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора для резидентов из города Барнаула Алтайского края продолжается. напомним, что данный проект реализуется Алтайским педагогическим университетом при парнерстве с РСМ и грантовой поддержке Росмолодежи.

Огромное количество встреч, соглашений, контактов и обменов опытом происходит каждый день. Посещение культурно-креативного индустриального парка в поселке Цинъянь позволило погрузиться в древнюю культуру Китая, резиденты увидели маленькие улочки, лавочки, посмотрели и пообщались с жителями. Образовательный центр "Цзиньбан" организовал встречу с представителями Гуйчжоуского педагогического университета, которые выразили намерение взаимодействовать с АлтГПУ, направлять студентов, реализовывать совместные проекты и программы, осуществлять академические обмены между университетами. Огромное желание работать с АлтГПУ также выразил образовательный центр, были обсуждены вопросы дополнительного образования детей и молодежи, возможности участия в проектах друг друга, китайские партнеры высказали готовность приехать на фестиваль "Большой Алтай" в 2019 году.
Визит в город Синъи запомнился посещением заводов по переработке отходов  энергопроизводств, производству отделочных материалов и солнечной энергии. Несмотря на то, что заводы совсем молодые – два-три года в работе – поразил уровень качества организации процессов, все по мировым стандартам.
Визит в Гуйчжоускую индустриальную корпорацию Фанъи по производству сельскохозяйственных культур, которые не выращиваются и не экспортируются в Россию (зерна иовлевых слез) тоже оставил неизгладимое впечатление. Товары из этой сельхозкультуры корпорация готова поставлять в Россию. На данный момент они работают с США, Австралией, Японией, Кореей, им необходим выход на новые рынки.

Программа посещения центра Big Data позволила выстроить сотрудничество в области интернет-технологий и интернет-маркетинга. Для российских предпринимателей международная компания-инкубатор готова бесплатно предоставить офисные помещения, техническое оборудование для выстраивания эффективного сотрудничества. Встреча с профессиональными архитекторами и лучшими дизайнерами Гуйчжоу позволила открыть перспективы в области строительства, строительных материалов, отделочных работ, дизайна помещений, а также ландшафтного дизайна.

В целом, программа очень насыщена, предприниматели находят нужных партнеров, реализация целей и задач проекта идет полным ходом.