» » » Резиденты бизнес-инкубатора выстраивают отношения с китайской стороной

Резиденты бизнес-инкубатора выстраивают отношения с китайской стороной

Российско-китайский МБИ / Новости жизни вуза

Резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора продолжают активно работать над выстраиванием отношений с китайской стороной. Образовательная программа, организованная китайскими коллегами, позволяет осуществить культурное, научное и познавательное взаимодействие.

Учебная сессия была организована в корпорации "Тяньюэ" – крупнейшей организации в Гуйчжоу в области туризма, объединяющей более 500 туристических организаций. Руководитель делегации, проректор по воспитательной работе Екатерина Викторовна Четошникова выступила с лекцией об Алтайском крае, возможностях развития отношений между странами, университетами и предпринимательским сообществом России и Китая. Кристина Карамышина, резидент международного бизнес-инкубатора рассказала об экономической географии региона. Резидент, доктор Константин Комиссаров, магистрант ИФКиС АлтГПУ, выступил с лекцией о возможностях реализации в КНР его авторской методики оздоровления и реабилитации, а также о проекте "Babibuilding". Руководитель интернет-агентства "Альянс +" Виталий Лажинцев рассказал о продвижении китайских товаров на российский рынок, а также о возможностях создания сайтов для китайских компаний.

Резидент бизнес-инкубатора, посетившая в июле Барнаул в составе китайской делегации, Ван Ин – руководитель четырех стоматологических клиник в элитном районе Гуйяна – организовала образовательную сессию в одной из своих клиник. Она прочитала лекцию о специфике медицинского сектора Китая, оборудовании и возможностях сотрудничества.

Культурно-просветительская часть образовательной программы бизнес-инкубатора оставляет много ярких впечатлений: резиденты посетили Дом культуры и духовного наследия "Многокрасочная Гуйчжоу" и прошлись по улицам культурно-креативного индустриального парка в древнем поселке Цинъянь.