» » » » Автопробег посвященный 70 летию Победы
7 марта от Красной Площади стартовал юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России. Маршрут автопробега пройдет по 40 регионам нашей страны от Красной Площади - через памятные "ежи" на Ленинградском шоссе, музей Зои Космодемьянской в Петрищево, Тулу, Орел, Курск, Белгород, Прохоровку, Ростов-на-Дону, легендарный Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане.
В ходе пробега пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы. Эта акция призвана, прежде всего, показать всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и разжигателей новой войны. И, конечно, наша задача - напомнить, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их рабочих мест, повышения заработной платы, создания безопасных условий труда, роста пенсий, сохранения социальных гарантий. Мы защищаем права работников на человеческое достоинство и на создание более справедливого социального климата в нашем обществе для того, чтобы трудящиеся жили лучше. Завершится автопробег в канун Первомайских мероприятий профсоюзов
24 марта 2015 года автопробег ФНПР прибыл в Барнаул.
Студенты Алтайского государственного педагогического университета с радостью почтили и показали пример другой молодежи,что они помнят своих отцов и дедов и горды за свою историю. 50 членов профсоюза студентов АлтГПУ возложили цветы к Монументу Победы.
Автопробег посвященный 70 летию Победы Автопробег посвященный 70 летию Победы